Как правильно перейти с твёрдой денежной суммы на процент?

Здравствуйте , суд присудил алименты в твёрдой денежной сумме по 5000р. На двоих детей каждому , как перейти на процент от зарплаты если офиц зарплата 17000 р., и не должны ли алименты за двоих детей составлять 33% от дохода?

, Алексей, г. Новосибирск
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, согласно п. 1, ст. 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Истцу по делу необходимо доказать следующие обстоятельства:

Факт изменения ситуации. Например, увеличение или уменьшение уровня доходов плательщика, изменение способа выплаты ему заработной платы, факт смены работы, переход на сезонный труд.

Для более полной и подробной консультации и/или составления документов вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю, что консультации в чате осуществляютя на платной основе.