Долги за комуналку

Подскажите пожалуйста. Есть в собственности нежилое помещение, сдавал его в аренду юр. лицу. Потом оказалось, что Арендатор не платил ТСЖ за коммуналку аж 3 года. Сейчас арендатор освобождает помещение и ТСЖ выставила мне огромный долг. Арендатор отказывается его оплачивать. Подскажите, что делать?

, Михаил Артамонов, г. Челябинск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если с арендатором у вас заключен договор аренды, в котором указана обязанность оплачивать коммунальные услуги, вы можете взыскать эту сумму в судебном порядке. Чтобы оценить, насколько это реально, надо видеть текст договора.

Но долг ТСЖ все же придется оплачивать вам самостоятельно.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, арендная плата по договору, как формировалась? Необходим договор.

ТСЖ - коммунальные услуги оплачиваете Вы, далее Ваши догов.отношения с арендатором.