В данном случае сумма в 6000 рублей включает в себя сам авто штраф?

Дело № 3-784-25-496/2018 г. П О С Т А Н О В Л Е Н И Е г.Новоалександровск 24 декабря 2018 года Ставропольского края Мировой судья судебного участка № 2 Новоалександровского района Ставропольского края, расположенного по адресу: г.Новоалександровск, ул.Набережная, 1, 356000, Калинина Е.Г., рассмотрев в отношении Григоряна О.М., дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, У С Т А Н О В И Л: 04 июля 2018 г. Григорян О.М. признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.5 ст.12.16 КРФ об АП и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 3000 руб., который не уплатил в установленный законом срок, согласно постановлению №ХХХХ. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, Григорян О.М., в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом, посредством смс-извещения, о причинах неявки суду не сообщил, об отложении дела не просил, своего представителя (защитника) в суд не направил. Принятые судом меры по обеспечению явки Григорянва О.М. в судебное заседание результата не дали. Согласно рапорту ОУПДС Дремлюженко И.Д., по месту жительства Григорян О.М. не установлен. Дело рассматривается судом в отсутствие лица, привлекаемого к ответственности, представленных документов достаточно для принятия решения по существу. Факт совершения Григоряном О.М. указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении ХХХ от 07.11.2018 года, постановлением № ХХХ от 04.07.2018 года. По состоянию на 24 декабря 2018 года штраф не уплачен. Отсрочка или рассрочка уплаты штрафа не применялись. Постановление вступило в законную силу 01 августа 2018 года. Срок добровольной уплаты штрафа истек 01 октября 2018 года. Уважительности причины неуплаты штрафа суду не представлено. Виновность Григоряна О.М. в неуплате административного штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу является установленной и доказанной. Действия Григоряна О.М. квалифицируются ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. С учётом того, что Григорян О.М. в судебном заседании не присутствовал, является возможным подвергнуть его наказанию в виде штрафа. На основании ч.1 ст.20.25, руководствуясь ст.29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд П О С Т А Н О В И Л: Григоряна О.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 6000 (шести тысяч) рублей. Разъяснить, что неуплата штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу влечёт, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, удвоение суммы неуплаченного штрафа, или административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. ХХХХ Квитанция об уплате штрафа представляется в канцелярию судебного участка. Постановление может быть обжаловано в Новоалександровский районный суд Ставропольского края в течение 10 дней со дня получения копии постановления через мирового судью судебного участка № 2 Новоалександровского района Ставропольского края. Мировой судья Е.Г.Калинина Вопрос! в 6000 рублей включает в себя сам авто штраф ? Спасибо

, Оганес, г. Москва
Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Согласно ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В  связи с тем, что уже состоялось судебное заседание, Вы должны оплатить первый штраф 3 т. р.+ второй штраф 6 т.р.=9 т.р.