Сроки хранения вещей умершего в следственном отделе

Здравствуйте! Какой срок хранения вещей умершего в следственном отделе? Дело обычное, не уголовное. Спасибо.

, Екатерина, г. Таганрог
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Екатерина! Максимальный срок хранения — 3 года (общий срок исковой давности).

Вместе с тем, следователи заинтересованы не складировать и хранить вещи умерших, а выдавать их родственникам сразу после вынесения постановления об отказу в возбуждении уголовного дела.