916 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лишить отца ребенка родительских прав?

Доброго дня. Отец ребенка задолжал 400 тыс по алиментам..До этого год скрывался, потом по 500 руб платил,якобы дворником работает при окладе 1500 тыс.,потом выяснилось,что справки липовые.Я изменила размер алиментов на тверд.денеж.сумму и его пристав припугнула если не будет платить будет уголовная статья.Сейчас год как платит алименты 3500 тыс.но через месяц.Сам работает неофициально и зарабатывает свыше 50 тыс.С моим ребенком вообще не видиться и поливает грязю нас за глаза,а также его жена написывает мне гадости в соц.сетях про меня и ребенка.Сейчас родился ребенок у него второй и он хочет намеренно уменьшить размер алиментов,но на жене выявилось имущество,они покупают машины,в соц.сетях выставляя фото что пополнение в автопарке.Просто отец ребенка является скупщиком машин,но регистрирует их на чужих людей.Могу ли я лишить его родительских прав?что нужно делать,сначала идти в опекунский совет?

12 Февраля 2019, 12:17, вопрос №2257553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
225
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени, Вы можете поступить следующим образом:

1 обратиться к судебному приставу, что бы последний вынес постановление об определении задолженности.

с данным постановлением вы можете произвести расчеты пени по просроченным платежам и обратиться в суд за взысканием неустойки.

сам факт ЗЛОСТНОГО уклонения от исполнения родительских обязанностей является основанием для лишения родительских прав, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, подготовить доказательства злостного уклонения, также есть вероятность что он сам признает иск и у вас все это закончиться.

что касаемо алиментов, вы можете хоть каждый месяц обращаться в суд с заявлением об изменении размера и порядка взыскании алиментов, но необходимо помнить что алименты могут быть взысканы только за 3-го, таковой срок исковой давности

12 Февраля 2019, 12:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.