340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть некачественный блендер в магазин в данном случае?

Приобрел блендер. После нескольких включений стала плохо защелкиваться насадка. Привезли в магазин (менее чем через 14 дне) Магазин принял товар, но деньги вернуть отказался по п.1 ст 18 ЗЗПП т.к. сервисный центр указал " стерты шлицы в результате перегрузки".

12 Февраля 2019, 12:15, вопрос №2257551 Евгений, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
15885
ответов
5173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

12 Февраля 2019, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
2250
ответов
973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

Вы вправе обратиться как в Роспотребнадзор, так и в суд. Но так как спор возник из-за результатов поверки товара, то рекомендую сразу обращаться в суд. В иске Вы вправе требовать возврат денег, убытков, компенсации морального вреда, 50% штрафа от неудовлетворенных в добровольном порядке требований.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

12 Февраля 2019, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут