620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как можно законно установить отцовство через суд?

Добрый день. Отец жил в другом городе, он умер. Теперь мне нужно установить отцовство через суд. В каком городе мне подавать в суд? В тгм городе где жил отец, или в том городе где я живу.

12 Февраля 2019, 12:30, вопрос №2257549 Фатима, г. Владикавказ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
14053
ответа
4634
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с заявлением в районный суд по своему месту жительства в соответствии со ст. 266 ГПК РФ и просить установить факт признания отцовства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 Февраля 2019, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Фатима
клиент, г. Владикавказ
Даже еслм я устанавливаю отцовство из за наследства, которое находится в городе, в котором жил отец
12 Февраля 2019, 12:49
14053
ответа
4634
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

да, Вам в заявлении надо будет указать для чего требуется установить данный факт, а затем с решением суда обращаться  к нотариусу.

12 Февраля 2019, 12:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25