812 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне положено, если работал в праздничный день?

Работаю на железной дороге эл. механиком, дежурим на телефоне в праздничный день 4 января 2019 года работал с 8 до 17 часов ( борьба со снегом). Написал заявление на оргул за заранее отработанное время на 2 дня на что работодатель сказал что 2 дня не даст, только 1 . Имеет право так сделать работодатель?

12 Февраля 2019, 12:27, вопрос №2257545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Дмитрий

С чего Вы решили, что должны предоставить 2 дня, вот выдержка из ст.153 ТК РФ

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит

Про 2 дня отдыха здесь ничего не сказано 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

12 Февраля 2019, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва
Потому что мой непосредсвенный начальник сказал что даду 2 дня отдыха
12 Февраля 2019, 12:36
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Тогда с начальником этот вопрос решайте, по закону не дают 2 дня 

12 Февраля 2019, 13:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.