Закрытие исполнительного производства приставом, если ответчик не платит

добрый день имею на руках исполнительный лист на сумму 147000 тр однако ответчик не платит и суд пристав используя статью 64 закрывает дело,

, юлия, с. Шелокша
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Наверное, все же, имеется в виду статья 46 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве». В соответствии с данной статьей, исполнительный документ возвращается взыскателю, в соответствии с одной из 4х частей этой статьи. А само исполнительное производство. в данном случае оканчивается, о чем пристав выносит соответствующее постановление. При этом, все ограничения на должника и его имущество должны быть сняты.

Здравствуйте, Юлия! Считаю необходимым добавить, что в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1  указанной статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительный лист через 6 месяцев, либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.