Как сироте решить вопрос с долгом по квартире, которая не приватизирована?

У меня такая ситуация , я круглый сирота живу в квартире которая досталась мне после смерти матери ! У меня одна комнатная квартира площадью в 30 кв.м у меня есть задолженность около 100000 тыс.руб . Меня вызывает глава нашего поселка в администрацию на профилактическую беседу ,я работаю не официально пока у меня зарабатная плата (12 000тыс.руб.) в квартире я живу с 2013года самостоятельно по социальному найму ( квартира до сих пор не приватезирована ) что мне делать

Уточнение от клиента

Могут ли у меня отобрать квартиру или что они вообще могут мне причить

, Владислав, рп. Усть-Донецкий
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Владислав! В соответствии с положениями ст. 196 Гражданского Кодекса РФ

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Задолженность по коммунальным услугам за последние три года необходимо оплачивать, как и текущие платежи. В противном случае эта задолженность может быть взыскана через суд. Кроме того, в связи с неисполнением условий социального найма по оплате Вас могут выселить в иное жилое помещение с худшими условиями проживания (комната в общежитии).

Владислав
Клиент, рп. Усть-Донецкий
А можно ли попросить какую то отсрочку на 12 и 6 месяцев с тем учетом что я согласен его выплачивать?

Конечно, Вы можете подписать соглашение о рассрочке оплаты задолженности исходя из Ваших материальных возможностей.