Правомерно ли взыскание, если исполнительное производство окончено, но лист находится на работе?

Имеют ли права они списывать денежные средства если стоит ст. 46

ч. 1

п. 4, на работе есть исполнительный лист но на сайте он закрыт

, Сергей Парфёнов, г. Нарьян-Мар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте!

Возможно, имеет место быть ошибка в Базе Данных (БД ИП ФССР ПФ). Потому, что указанное Вами основание применяется при возвращении взыскателю исполнительного документа,

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Такое возвращение исполнительного документа оформляется судебным приставом в виде постановления об окончании исполнительного производства (и/п). А при окончании, отменяются все ограничения на должника и его имущество.

А у Вас, имеются денежные доходы, раз лист направлен в бухгалтерия по месту работы. В этом случае, возможно вынесение постановления об окончании и\П, но по основанию, изложенному в п. 8 части 1 статьи 47 ФЗ — 229,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

Вместе с тем, обращаю внимание на то, что это основания касается лишь  взыскания периодических платежей. В основном, таковыми являются, как правило, алиментные платежи.

Сергей Парфёнов
Клиент, г. Нарьян-Мар
У меня не алименты

А какой у Вас вид долговых обязательств? Кредиты? ЖКУ? Иное?