Как себя вести с ДУК, если течет крыша?

Здравствуйте! Течёт крыша балкона (последний этаж), ДУК пришли посмотрели сказали, что у них много работы, весной будем делать... Сейчас февраль, до весны состояние балкона мне кажется будет не удовлетворительное и как бы соседей внизу, тоже не попортить. Как себя вести с ДУК, правомерно ли их действия и какие бумаги с них требовать, чтобы не делать потом ремонт соседям на балконе, помогите пожалуйста!?

, Антон, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Подстрахуйтесь подачей письменных заявлений о ремонте крыши, о потопах.

По каждому затоплению должен быть составлен акт.