Можно ли потребовать возврат денежных средств за неиспользованные услуги?

Добрый день, вопрос касаемо международного права, человек забронировал гостиницу сроком на десять дней но на третий его увезли с сердечным приступом. Гостиница его автоматически выселила, а вещи отправила в камеру хранения. Человек вернулся, его заселили в другой номер он прожил сутки и уехал, возможно ли потребовать компенсации за 7 дней, которые человек находился в больнице. Гостиница в Израиле, гражданин России.

, Екатерна, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Екатерина!

Добрый день, вопрос касаемо международного права

Екатерна

Как Вы верно отметили, вопрос касается международного права.

Рекомендую вам самостоятельно ознакомиться с Международными гостиничными правилами (одобрены Советом Международной гостиничной ассоциации 2 ноября 1981 г. Катманду, Непал) - http://www.rostourunion.ru/pro....

Рекомендую Вам так же написать претензию в адрес гостиницы с требованием о возврате оплаченных средств.