Невыплата зарплаты 3 месяца

Я устроился на работу электросварщиком в ООО "Торгмастер" 18.06.2012г. При приеме на работу у меня приняли заявление, написанное мной по данному мне образцу ,взяли трудовую книжку и отправили меня в цех на рабочее место. Трудовой договор составлен не был. Я выполнял свои обязанности без нарушений трудовой дисциплины. Начальство зарплату выдавало не регулярно и частями по 1000-5000р. , в результате чего образовалась задолженность по зарплате за июль-август 24095р. 24.09.2012г я письменно уведомил ген.директора Д.С.Ильина о том , что прекращаю трудовую деятельность до полного погашения задолженности. На 10.10.2012 я получил 5000р+2000р. На мой вопрос «когда можно будет получить остальную сумму?» ******** ********** Алена ответила, что сразу всю сумму она отдать мне не может, а будет отдавать по частям, распорядилась выдать мне из кассы магазина 2000р. А если я буду обращаться в суд, или еще куда-нибудь, то могу вообще ничего не получить, т.к. ООО «Торгмастер» не существует, а есть ООО «ТМ».В трудовую книжку запись о приеме внесена не была.Трудовой договор заключен не был.Отчисления в пенсионный фонд не производились. Как правильно написать заявление в прокуратуру?

, Александр Александрович Малахов Малахов, г. Новоалтайск
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

С того момента как вы приступили к исполнению своих трудовых обязанностей, между вами и ООО возникли трудовые отношения, регулируемые трудовым кодексом. Т.е. то что нет записей в трудовой и нет договора не означает что вы не можете потребовать уплаты вам з/п в судебном порядке.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Заявления в прокуратуру пишут в свободной форме. Если всё-таки это вызывает у Вас затруднения, могу Вам помочь.