Манипуляции платного педиатра на осмотре ребенка до года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какими нормами действующего законодательства РФ регламентируется деятельность платных педиатров в частных клиниках? Существует ли какой-то общий план или порядок действий осмотра ребенка? Например, какой закон обязует врача измерять температуру ребенку на приеме? (Пример) заранее спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Анна.

Вам необходимо ознакомиться со следующим документом:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 апреля 2012 г. № 366н «Об утверждении Порядка оказания педиатрической помощи» (не вступил в силу)

6 июня 2012

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 48, ст. 6724) приказываю:

Утвердить Порядок оказания педиатрической помощи согласно приложению.

Министр
Т.А. Голикова
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2012 г.
Регистрационный № 24361

Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 16 апреля 2012 г. № 366н

Порядок
оказания педиатрической помощи

О порядках оказания медицинской помощи населению РФ см. справку

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70083024/#ixzz5fDO0cPSP

С уважением Кононова ЯА