Заявление по уголовному правонарушению в полицию России из Казахстана

добрый день! суть вопроса такова у меня в россии в алтайском крае был дом с хоз постройками и землей после смерти отца я вступил в наследство на данный момент я проживаю в казахстане а мой дом и постройки разворовали и растощили как я могу подать заявление в полицию россия находясь в казахстане дмитрий

  • 20190206_163650[1]
    .jpg
, дмитрий, с. Павлодар
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Дмитрий! Самый простой способ это напрвить почтой или используя интенет-приемную прокуратуры написать прокурору района, тогда Ваше заявление будет зарегистрировано и дан ответ. У полиции такой опции не имеется. Так же можете выдать доверенность кому-то в России на право представлять Ваши интересы или заключить соглашение с адвокатом. Это можно все сделать он-лайн, однако Вас все равно необходимо будет допросить, осмотреть место преступления с Вашего согласия итп.