Как правильно поступить и какого решения ожидать?

При повороте налево недоехал до разрыва сплошных линий метра 2. Нарушение гибдд написало 12.15 пункт 4

Помех не было и для встречного транспорта горел красный сигнал светофора.

Нарушений такого плана никогда не было, штрафов 3 штуки и все оплачены. До суда в протоколе написали что дело сначало рассматривается в гибдд с указанием даты и времени. Как правильно поступить и какого решения ожидать?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Михаил! В соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

При рассмотрении дела об административном правонарушении мировой судья будет учитывать Вашу позицию по делу (признаете ли Вы нарушение или нет, раскаиваетесь ли в содеянном), а также данные о Вашей личности, в том числе и наличие других непогашенных нарушений. Рекомендую Вам просить мирового судью назначить наказание, не связанное с лишением права управления транспортными средствами, мотивируя необходимостью ежедневного использования автомобиля. Если штраф в размере 5000 рублей для Вас значительный, и Вы не имеете возможности его оплатить единовременно, то после вступления решения мирового судьи в законную силу Вы вправе попросить рассрочку уплаты штрафа, но об этом лучше не сообщать судье при рассмотрении дел, поскольку судья исходит из принципа исполнимости наказания. И если денег на штраф у Вас нет, то лишит права управления транспортными средствами. Надеяться на освобождение от административной ответственности оснований нет.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам!