Увольнение до полного расчета с военнослужащим

Здравствуйте, меня уволили с военной службы не рассчитавшись полностью со мной (компенсацию за проезд в отпуск выплатили спустя 36 дней по решению суда) тем же судом в восстановлении в списках л/с части мне было отказано ссылаясь на то что данная выплата в денежное довольствие не входит, которым вас должны полностью рассчитать, на просьбу прокурору показать мне такую статью я получил отказ мол ничего мы вам не должны показывать, а судья вообще сказал что я ещё должен быть благодарен, что не уволили раньше. в общем не суд а какая то лавочка по разводу лохов. Зная "командные" взаимоотношения в малых городках и учитывая что суд военный, думаю имеет место сговора. Суд упорно не хочет слышать,что я бьюсь не за денежное довольствие, а за полноту расчета в день исключения ст 140 труд. код. и требование устава. Как на ваш взгляд прав ли я? Спасибо.

, Александр, г. Мурманск
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы считаете, что военный суд вынес не законное решение в отношении Вас, то надо подать жалобу. Вышестоящий суд проверит все обстоятельства дела и вынесет законное решение.

Вышестоящий суд никак не связан с маленьким городом.

Вам надо было обратиться к юристу для оказания юридической помощи, а не самому судится.

К военнослужащим не применяется трудовое законодательство.

Согласно ст.11 Трудового кодекса РФ "Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;".

В законодательстве о военной службе вопрос о расчетах за отпуск не урегулирован. В любом случае задержка с выплатой компенсации не может быть основанием для восстановления  на военной службе.

Поэтому на мой взгляд Вы не правы, но дьявол кроется в мелочах. Может Вы что-то упустили или не придали этому значение. Для этого и надо идти к юристу.