Перевод военнослужащего в другую часть, если до окончания контракта 6 месяцев

Здравствуйте, мужу до окончания контракта 6 месяцев, служим в Армааире, хотят перевести в ст.Кущевскую, двое детей , один ребенок -инвалид( 4 года назад онкозаболевание), стоим на учете в г. Краснодаре, может ли это стать причиной, что нам нельзя никуда переезжать или например климат ( хотя ведь это тот же край)в данном населенном пункте нам не подходит, и вообще могут ли его перевести если до окончания контракта 6 месяцев. Что нам можно сделать, подскажите подалуйста.

, Екатерина, г. Армавир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
дравствуйте, мужу до окончания контракта 6 месяцев, служим в Армааире, хотят перевести в ст.Кущевскую,

Екатерина

Добрый день! Хотят перевести в связи с чем? По каким основаниям? На какую должность ниже или вышестоящую? Приказ о переводе уже есть?

двое детей, один ребенок -инвалид( 4 года назад онкозаболевание), стоим на учете в г. Краснодаре, может ли это стать причиной, что нам нельзя никуда переезжать

Екатерина

Это необходимо будет указывать в рапорте на имя командира воинской части.

Что нам можно сделать, подскажите подалуйста.

Екатерина

Подать рапорт командиру воинской части и в адрес вышестоящего командования в котором подробно всё указать и просить. Если откажут и начнут перевод то подать иск в суд.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

Екатерина
Клиент, г. Армавир
Приказа о переводе еще нет, с Кущевки пришла телеграмма, что не хватает личного состава, перевод на такую же должность

Тогда необходимо действовать как предлагаю. Соберите все справки медицинского характера и подавайте письменный мотивированный рапорт с ссылками на нормы закона. Будут вопросы или необходимость в составлении рапорта пишите мне в чат, подготовлю. С Уважением…