Какой размер компенсации положен за поднаем жилья сотруднику ФСИН?

Здравствуйте. После поступления на службу и в дальнейшем присвоения звания прапорщика, какой размер компенсации положен за поднаём жилья? Проживаю с женой. Хабаровск.

, Александр, г. Хабаровск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Размер компенсации составит порядка 21432,24 руб.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Постановление Правительства РФ от 09.09.2016 N 894

«О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах»
(вместе с «Правилами выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации», «Правилами выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений членам семей сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах»)

Приказ Минтруда России от 01.08.2018 N 512н «Об утверждении предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения на 2019 год, применяемой для расчета размера возмещения расходов на наем (поднаем) жилого помещения федеральным государственным гражданским служащим, назначенным в порядке ротации на должность федеральной государственной гражданской службы в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 16.08.2018 N 51919)

Александр
Клиент, г. Хабаровск
Просто мне там сказали, что, независимо от звания, хоть рядовой, хоть офицер, 3600 компенсация…

Поясните пожалуйста кто сказал?