Как моему брату можно добиться колонии-поселения?

здравствуйте, очень нужна ваша квалифицириванная бесплатная помощь!!! 17 января у брата состоялся суд особого порядка по части 1 статьи 134, дали условно 1 год и 6 месяцев, но потерпевшая сторона не получив денег, как она говорила компенсацию, подала аппеляцию 30 января, что кстати позже положенного 10- ти дневного срока, и суд ее принял!!!!! они затравили его уже в городе всякой клевитой, город маленький, на работу никто уже не берет из - за этого, она добивается колонии поселения!!!! Что нам делать и как нам быть???? Подскажите пожалуйста!!!!!! вот извещение из суда

  • IMG_1549832732184
    .jpg
  • IMG_1549832734229
    .jpg
  • IMG_1549832736196
    .jpg
, Алина, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы иметее право написать возражения на ее жалобу и подать ее через суд вынесший приговор в вышестоящий суд. Право взыскать компенсацию морального вреда у нее остается и после вступления приговора в законную силу, чем она имеет право воспользоваться.

Статья 389.1.УПК РФ  Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алина
Клиент, г. Ярославль
большое спасибо, попробуем!
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина,

Представитель потерпевшей обжаловал приговор в апелляционной инстанции, как чрезмерно мягкий. В апелляционной жалобе он обосновал свою позицию, по каким основаниям он считает невозможность применения ст.73 УК РФ (условное осуждение).

Ваша задача — опровергнуть данные доводы (суд формально указал в приговоре о признании вины и раскаянии, фактически осужденный в содеянном не раскаялся, извинений не принес, мер к заглаживанию вреда не принял, у осужденного на иждивении малолетние дети, а алименты не платит).

Желаю удачи!

Алина
Клиент, г. Ярославль
Спасибо, большое!
Алина
Клиент, г. Ярославль
дмитрий, здравствуйте!!! прости но нам назначили аппеляционный суд на 12 марта, но мы немного недопонимаем, прокурор прислал на дом бумаги, о том, что он просит оставить приговор без изменения!!! а зачем тогда вообще этот суд?! и можно ли парировать просьбой прокурора???