Как себя обезопасить, если незаконно открыты фирмы?

пришла повестка в налоговую где узнаю что на меня открыты фирмы.Какие не говорят просто задают вопросы . Затем в следственный комитет тоже самое. Говорят если не причастны то переживать нечего. Проживаю в станице Краснодарского края. Сейчас пришла повестка явиться в налоговую г. Москвы. Что мне делать?

, Ольга, г. Курганинск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ольга, здравствуйте!

 Вы случайно паспорт не теряли?

Или может быть какие-то данные паспортные сообщали посторонним лицам.

Относительно повестки в налоговую Москвы — направьте им письмо, что не можете приехать в Москву в связи с материальным положением, трудовой занятостью или т.п. Если у них есть какие-то вопросы — готовы дать объяснения письменно или по телефону, либо явиться в налоговую по месту проживания. Если у Следственного комитета будут какие-то вопросы -Вас пригласят в местный отдел СК, а не будут тащить в Москву.