Можно ли заказным письмом отправить возражение на судебный приказ?

Судебный приказ по задолженности. Можно ли послать через почту возражение на судебный приказ? Заказным, с уведомлением???

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Судебный приказ по задолженности. Можно ли послать через почту возражение на судебный приказ? Заказным, с уведомлением???

Илья

Добрый день! Судебный приказ вы когда получили — дата? Вы сможете прислать мне его фото? Вы уже подготовили письменное возражение на отмену приказа?

Можно ли послать через почту возражение на судебный приказ? Заказным, с уведомлением???

Илья

Да, конечно можете.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Безусловно можно, главное уложиться в установленый законом процессуальный срок, который равен 10 дням с момента получения Вами копии судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ)

Отправляйте не просто заказным письмом, а ценным с описью вложения.

Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Илья, добрый вечер!

Да, можно — заказным письмом с уведомлением о вручении. Если пропущен 10-дневный срок для принесения возражения на судебный приказ, то приложите доказательства о том, когда Вы о нем узнали. В возражениях не обязательно писать все мотивы, достаточно указать, что не согласны с судебным приказом. Этого будет достаточно, чтобы отменить судебный приказ.