Как подготовиться к суду по делу о разделе имущества с бывшим мужем?

мне нужно скоро прийти в суд по семейному вопрос. суть в том ,что мы с мужем в разводе и на дня суд по разделу совместно нажитого имущества. Из имущества у нас ; 3 квартиры, дача , 4 машины , интрнет сайты , драгоценные украшения.

, аня, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятно, в чем вопрос. Чтобы дать вам какие-то конкретные рекомендации, нужно видеть документы. Если вы являетесь ответчиком, вы можете обратиться к суду с отзывом или возражением на исковое заявление, в котором нужно изложить вашу позицию по разделу имущества.

По п.3 ст. 38 СК РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

С уважением, Андрей Козырев