Осудили мать-одиночку и еще 14 человек, а при подаче апелляции срок могут увеличить

Ситуация следующая мать одиночка и ещё 14 человек приговорены к разным срокам от 2 до 7 лет

Приговор в законную силу невступил осталось 6 дней

Писать аппелицию опасно модно получить больше

Что делать в этой ситуации ?

, Гена, г. Новосибирск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Маме одиночке надо подавать апелляцию если срок до 5 лет, попробовать отсрочить исполнение наказания до достижения ребенком 14 лет…

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю стоит обжаловать приговор.В вашей ситуации целесообразно обжаловать приговор. По жалобе осужденной не могут увеличить срок.