Нужно ли согласие других собственников для подачи иска о выделе доли в доме в натуре?

Здравствуйте,если подавать иск в суд о выделе доли в натуре,нужно согласие других собственников?Выход и коммуникации отдельно

, Ксения, г. Арзамас
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ксения.

, если подавать иск в суд о выделе доли в натуре, нужно согласие других собственников?

Так в суд за разделом и обращаются при отсутствии согласия между участниками общей собственности. Поэтому согласия не требуется.

Ксения, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!