Кража денег у родственников 16-летней, к которой они не имеют претензий

Добрый день. у меня есть племяница ей 16 лет .она похищала деньги с банковских карт у бабушки деда м дяди .они не знали что это она и решили написать заявления в полицию а когда дело уже возбудили.она сама призналась в милиции что это она .они хотели забрать заявления но так как дело пошло в ход уже было поздно они не хотят что бы ее посадили .она учиться в техникуме .характеристика отличная.от соседей тоже хорошая характеристика. Совершила она это в первые .19 числа суд .в показаниях родственики написали что ущерб возместила и претензий они не имеют. Сума ущерба 20 тыщ общая . 3 эпизода статья 158 ч 3.так как это тяжкое приступление .примирение сторон не как не сделать .следователь говорит что 100% не посадят а дадут условно .но мы все ровно боимся адвокат есть причем хороший смягчающие только то что она призналась .сотрудничала со следствием .то что она не совершенолетняя .м то что характеристики отличные .что нам ожидать помогите

, надежда, п. Чистогорский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Действительно статья 158  часть 3 УК РФ относится к тяжким, но поскольку несовершеннолетний и совершил впервые, а также возместили ущерб, суд вынесет условное наказание. При повторе действий уже все будет грустно, условное наказание отменят

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

надежда
Клиент, п. Чистогорский
тоесть ее не посадят

Надежда на это есть и шансы хорошие. Но бывает такая мелочь, которую не предусмотришь. Однажды подсудимая на замечание судьи вести себя потише, ответила судье, а адвокат сказал, что меня не посадят, и судья показала, что адвокат мог ошибиться.