Может ли арендодатель приходить в любое время в квартиру без предупреждения арендаторов?

Может ли арендодатель приходить в любое время в квартиру без предупреждения арендаторов? И имеет ли право приходить во время отсутствия арендаторов?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

У Вас квартира, то есть договор найма. Условия договора прописаны им самим. От себя дополнительных условий о проверке помещения в неурочное время наймододатель не может вносить.

ГК РФ Статья 420.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Кроме того, у Вас там вещи, и Вы можете заявить, что у Вас что-то пропало, если посетитель был в Ваше отсутствие.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, необходимо смотреть условия договора аренды, какие там предусмотрены условия.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.