Как квалифицировать избиение сержанта с причинением вреда средней тяжести?

если рядовые избили сержанта, причинили вред средней тяжести, они были недовольны его требованиями, полкараулили его и избили. все это происходило ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА об увольнении граждан, проходящих службу по призыву.

, Алёна, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Указ Президента РФ, это только основания для окончания срока службы.Но пока военнослужащий не исключен из списков части, он считается таковым

Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Положение о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237);

приказ Министра обороны Российской Федерации от 16 января 2001 года № 30 «Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами»;

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской частив приказе командира воинской части. При этом срок военной службы военнослужащих по призыву истекает в соответствующее число последнего месяца военной службы.
источник :https://tvzvezda.ru/news/force...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.