Что грозит несовершеннолетней за избиение другого несовершеннолетнего?

Маличик и девочка 13 лет , обзывали друг друга , слон и толстая , в итоге девочка избила мальчика , применяя боксерские приемы , у мальчика вся голова в синяках, на шее следы удушья. Мальчик сдачу не дал . Но девочка утверждает что он ее ударил в живот , на видео это не видно . Мальчик это отрицает . Что грозит девочке если на нее заявят в полицию. А мальчику?

, Ирина, автодорога. Норильск-Алыкель
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Ничего серьезного им не грозит, так как ни один из них не достиг возраста уголовной ответственности (14 лет). Возможно их поставят на учет в ПДН, проведут беседу с ними и родителями.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.