Перепродажа в России б/у одежды, купленной в розницу в британских черити-шопах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу открыть небольшой магазин отборного секонд-хенда из Великобритании. Планирую работать через ИП. Думала поначалу ездить по туристической визе и привозить вещи самостоятельно. Закупки будут штучные, в разных магазинах (charity shop) Британии. Вопрос- возможна ли такая форма или же нужно оформлять рабочую визу. Какие документы изучить, чтобы всё было чисто и законно? Осложняет процесс факт штучной закупки. Если с обычным секонд-хендом всё более менее понятно, то с закупками в чарити неясно. Благодарю за ответ.

, Валентина, г. Москва
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Рабочую визу в Великобританию для Ваших целей Вам не дадут. Чтобы получить туда рабочую визу нужно:

— иметь контракт/приглашение на работу;

— быть выдающимся ученым, врачом, деятелем искусства;

— иметь родственников/корни в Великобритании;

— инвестировать в экономику страны от 50 до 200 тыс. фунтов, иметь бизнес план;

— быть религиозным деятелем, представителем творческой профессии, благотворительный фонд.

По моему мнению, единственный вариант для Вас получить рабочую визу в Великобританию — это благотворительность.

Для более детальной консультации и/или других видов юридической помощи Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Всего Вам доброго!