Как определить количество жильцов, за которых начисляются ЖКУ?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,в квитанции об оплате за квартиру стоит три фамилии,притом что двое умерших.один проживает,собственник.но в графе сколько человек проживает,указан один.как понять за скольких человек платишь?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Наталья!

От количества проживающих (прописанных) лиц зависит начисление коммунальных услуг за свет., газ, воду, а также расчет платы за капитальный ремонт.

Вы можете посмотреть строчки квитанции за эти услуги и увидеть, на какое количество лиц вам производят расчет.

Рекомендую вам обратиться в управляющую компанию (ТСЖ) с заявлением об исключении из квитанций умерших лиц для корректного начисления платы.