Обман. Числюсь на одной специальности хотя работаю совершенно на другой. Хочу уволится

Интересует такой вопрос . Я пришел на работу на одну должность а поставили работать на следующий день совершенно на другую , которая в принципе не связана с моим профилем . Имею я право в самом начале срока подать заявление на увольнение ? Числюсь на одной должности а работать нужно совершенно на другой .

, Александр, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Трудовой договор подписывали? Там что указано?

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Да, Вы имеете такое право. Оно никак не связано с тем сколько времени прошло с момента трудоустройства. Единственное — отработать все равно придется 14 или 3 дня (в зависимости от того был в трудовом договоре установлен испытательный срок или нет).