Как лишить биологического отца родительских прав на ребенка?

Здравствуйте, хочу лишить биологического отца родительских прав на ребенка,по свидетельству о рождении я являюсь матерью одиночной, как это можно сделать?

, Дарья, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. Отцовство не установлено и лишить человека родительских прав в отношении этого ребенка по основаниям статьи 69 СК РФ невозможно. Для начала надо установить отцовство, нов Вашем случае думаю этого не требуется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.