Даёт ли стаж в полиции льготы при выходе на гражданскую пенсию?

Мой стаж в полиции 15,7 лет сюда входит Армия 2 года, полгода из которых служба в горячей точке, очное обучение в техникуме 3,8 лет. В каком возрасте я выйду на гражданскую пенсию? Даёт ли что нибудь мой стаж в полиции?

, Антошкина Н, с. Песчанокопское
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Ваш стаж в полиции будет просто зачислен в общий трудовой стаж. Никаких привилегий по поводу скорейшего выхода на пенсию он не дает, также как и служба в армии и учеба в техникуме. Если бы вы еще прослужили 4 года 3 месяца в полиции, то имели бы возможность уйти из полиции на пенсию по выслуге лет. А так придется до 65 лет работать (спасибо нашему Правительству). Есть еще вариант переехать в район Крайнего Севера и здесь потрудиться, тогда сможете на пенсию уйти в 60 лет.