Возможно ли аннулировать договор купли-продажи дома по мат капиталу?

мать продала дом сыну по мк договор купли подписала дом уже оформили на семью но другую часть суммы сыграть не отдал возможно ли онулировать договор купли

, фатима, г. Нарткала
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если одна из сторон не выполнила условия договора — можно расторгнуть его в судебном порядке на основании ч. 2 ст. 450 гражданского кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Фатима здесь никакого мошенничества нет. Данный договор можно оспорить в суде и вернуть стороны в первоначальное положение. Только нужно помнить, что полученные деньги, матери придется вернуть сыну. Если у Вас ничего не разрешается между собой как родственниками, то вам прямая дорога в суд. Ваше дело, если вы мать в данной ситуации, выигрышное, причем у вас еще будет возможность взыскать с сына деньги, которые вы потратите на юриста.

фатима
Клиент, г. Нарткала
теперь ситуация меняется сын говорит что оставшуюся часть не дали а сноха его жена говорит что деньги дала как же теперь решится этот вопрос как я уже говорила договор купли продажи мать подписала где написано что она получила деньги