Оплата за газ в 2019 году, если не проживаешь по месту прописки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязана ли я платить за газ если я прописана, но не проживаю?
Проживаю в другой области в родительском доме где есть регистрация по месту пребывания

, Алевтина, г. Ясногорск
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Согласно части 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги. В связи с чем требуется оплачивать коммунальные услуги, в том числе за газ. Спасибо!