Как взыскать долг по решению суда, если у ООО нет денег и имущества?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить: Состоялся суд, который я выиграла. Должник ООО. Исполнительный лист отправлен в ФССП. Судебный пристав говорит, что ни денежных средств, ни имущества у ООО нет, что закрыты без исполнения иски от ФНС.

, Мара, г. Тюмень
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
К сожалению, только из имущества ООО. И через ФССП. Есть конечно отдельные нюансы и положения, по ответственности учредителей, но это крайняя редкость и на обычную задолженность не распространяеться.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Добрый день! Я бы ознакомилась с материалами исполнительного производства у пристава, по крайней мере удостоверьтесь в словах судебного-пристава. Известно, что работы у них много. Если, что жалуйтесь главному судебному приставу на бездействие. Обязательно посмотрите не является ли это ООО банкротом. Это можно сделать на сайте http://kad.arbitr.ru/. Если информация о банкротстве подтвердится, срочно подавайте заявление в суд о включении в реестр требований должника ООО...

Мара
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за совет! На сайте ФССП есть информация, что ИП прекращено по ст. 46ч. 1п. 4 и там несколько таких ИП…

ст. 46 ч.1 п.4 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) гласит, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Посмотрите на http://kad.arbitr.ru/ нет ли в числе банкротов этого ООО.