Можно ли в данном случае написать жалобу старшему приставу?

Здравствуйте.

В 2012 году я подавала в суд о присуждении алиментов в пользу моего ребенка 1\4 от доходов. приставы завели исполнительное производство и закрыли дело так и ничего и не добившись. За этот период я получила по расписке 12 тысяч рублей от отца ребенка. После этого сколько я не ходила все бестолку было и производства не заводили больше, в общем отговаривались. В августе 2017 года я написала заявление о перерасчёта задолженности и узнать почему не оплачиваются алименты. "Это для того чтобы с чего то начать" объяснил старший пристав. Расчет дали, а почему не выплачиваются ничего не сказали и не написали. Потом целый год я ходила просила найти должника, дали бумажку о розыске поддельную без подписи начальника. Я по своей невнимательности даже не удасужилась прочесть и понять во время, что это липа. Потом этот пристав уволился ( в ноябре 2018 года). И у меня заявление приняла старший пристав о возбуждении ИП. Но отказала делать перерасчёт задолженности, по причине нехватки времени. Я когда писала это заявление не указала, что ещё хочу получить перерасчёт задолженности, и теперь они после возбуждения этого дела мне говорят, что перерасчёт невозможно сделать, так как мое заявление написано как в первый раз, то есть как после суда. А сумма там уже приличная набежала. Не хочу, чтобы всем сошло с рук. Что предпринять в этой ситуации? Может нужно написать жалобу старшему приставу? И за одно пракурору? Или в суд идти?

, Мария, г. Жердевка
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, исходя из того, что вы написали не совсем понятно, что значит производство больше не заводили и за какие переоды Вам делали перерасчет а за какие нет, что было указано у вас в заявление при последней подаче исполнительного документа, для того чтоб дать Вам квалифицированную консультацию и сказать куда вам лучше написать жалобу, следует ознакомиться с материалами дела.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.