Возможна ли выписка из квартиры в момент продажи?

мы продаём квартиру в ней прописаны я ,мой муж и 17-летний сын

квартиру покупают в ипотеку обязательно ли выписываться до совершения сделки?

, Жанна Юрьевна Иванова, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна Юрьевна!

Нет, не обязательно. Вы можете прописать в договоре купли-продаже обязанность продавца (вас) сняться с регистрационного учета в определенный срок после заключения договора, однако покупатели могут не согласиться с данным условием, так как в том случае, если вы не исполните свою обязанность и не «выпишитесь» из квартиры, новому собственнику придётся это делать через суд.

Если Вам требуется более подробная консультация, Вы можете обратиться в чат к юристам настоящего сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.