Как действовать при шантаже со стороны сотрудников полиции?

Нашла кошелёк в магазине взяла с собой дома начала искать какие нибудь документы в кошельке чтобы узнать кому вернуть но там были только банковские карточки без имени решила на следующий день отнести в магазин кошелёк чтобы вместе с продавцом узнать чей кошелёк но не успела так как в этот день приехало около 10 сотрудников полиции я отдала им этот кошелёк позже меня обвинили в воровстве и под давлением сотрудников полиции заставили подписать то что я якобы украла деньги и теперь сотрудники полиции и женщина которой принадлежит этот кошелёк требуют с меня денег чтобы не заводить дело, скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации

, Ольга, г. Армавир
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ольга!

В Вашей ситуации вас могут спасти только камеры видеонаблюдения, которые в настоящее время установлены во всех больших и маленьких магазинах.

Вам нужно прийти в этот магазин без сотрудников полиции. Найти охрану магазина и попросить показать видеозапись посещения Вами магазина.

Если момент когда Вы нашли кошелек запечатлен на видео, нужно сделать себе копию этой записи, взять данные охранников и других работников, присутствовавших при просмотре видео.

После этого написать обращение в полицию с описанием обстоятельств получения видеозаписи и приложить ее копию к обращению.

Этого будет достаточно для отказа в возбуждении дела.

Желаю Вам удачи!

Добрый день Ольга!

В Вашей ситуации вас могут спасти только камеры видеонаблюдения, которые в настоящее время установлены во всех больших и маленьких магазинах.

Вам нужно прийти в этот магазин без сотрудников полиции. Найти охрану магазина и попросить показать видеозапись посещения Вами магазина.

Если момент когда Вы нашли кошелек запечатлен на видео, нужно сделать себе копию этой записи, взять данные охранников и других работников, присутствовавших при просмотре видео.

После этого написать обращение в полицию с описанием обстоятельств получения видеозаписи и приложить ее копию к обращению.

Этого будет достаточно для отказа в возбуждении дела.

Желаю Вам удачи!