Переходит ли кредит по наследству на совершеннолетних детей?

Может ли кредит перейти от отца к совершеннолетним детям? Если может, то как и в полной ли стоимости?

, Алексей, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Эмин!

Обязательство по оплате кредита переходит к наследникам в пределах, ограничивающихся стоимостью унаследованного имущества наследодателя.

Таким образом, требования банка являются обоснованными только в пределах стоимости унаследованного имущества.

Если размер кредита превышает стоимость унаследованного имущества, тотв части превышения кредит не подлежит погашению.

Соотношение размера кредитного обязательства и стоимости унаследованного имущества осуществляется на основании отчёта оценщика (если конечно наследственное имущество не деньги).

Теперь Вы знаете ответ на свой вопрос!

Доброго дня!