Что входит в выслугу лет военнослужащих по контракту?

Я проживаю на територии Крыма .При переходе в Россию служил в МЧС пожарным в звание старшины.(с 2009 года по февраль 2016год)С мая 2016 года заключил контракт с ВС РФ по данный час.В выслугу лет для расчета денежного довольствия мне защитали только службу в МЧС России,а Украины нет.Дайте разьяснения.что входит в выслугу лет.

, ВАЛЕНТИНА ГОРОДИЛОВА, Обухов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В выслугу лет для расчета денежного довольствия мне защитали только службу в МЧС России

ВАЛЕНТИНА ГОРОДИЛОВА

Вы, вероятно, имеете в виду надбавку за выслугу лет?

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Валентина! Поскольку Вы являетесь военнослужащим ВС РФ то Вы должны руководствоваться следующим нормативным актом.

Порядок расчета выслуги для установления военной пенсии определен Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941. Так в  выслугу входит служба на различных должностях в следующих структурах:

в органах ФСБ, органах внешней разведки, контрразведки;
в органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотиков, государственной противопожарной службе;

федеральных органах правительственной информации и связи;
войсках гражданской обороны;
Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств (СНГ), Вооруженных силах РФ и СССР;
пограничных, железнодорожных, внутренних войсках;
органах государственной охраны;
иных воинских формированиях государства.

Однако Вам не засчитывают в стаж потому что официально  Украина не подписала официального соглашения на вхождение в СНГ и ратификация устава СНГ Украиной НЕ подписана.