Сможет ли бывший муж разделить долг за квартиру, где прописаны дети?

Бывший муж не платит алименты на двоих детей долг 269000 тысяч, после развода дети остались у него прописаны я выписалась, до нашего брака у него был долг за квартиру и позже рос, я была в декрете два раза была прописана, потом развелись выписалась к себе, летей оставила у него. Теперь он хочет разделить долг за его квартиру на двоих , тоесь на меня половину. Вопрос имеет ли он права, так сделать?

, Валерия, п/о. Мурманск-17
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Валерия! Если задолженность образовалась за период Вашего совместного проживания, то она подлежит солидарному взысканию с Вас и Вашего супруга. За тот период, когда в квартире был зарегистрирован Ваш супруг и несовершеннолетние дети, задолженность обязан погасить только он. Удачи Вам.

Валерия
Клиент, п/о. Мурманск-17
А почему я обязана платить за временную регистрацию, причем находясь в тот момент в декрете, на содержание у мужа