Возможна ли постановка автомобиля на учет на имя другого владельца?

Привезён автомобиль с Японии, выдан ПТС на владельца. Владелец её имеет возможности поставить автомобиль на учёт. Можно ли поставить автомобиль на учёт на имя владельца другому лицу?

, Максим, г. Хабаровск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да можно, но для это необходимо иметь доверенность удостоверенную нотариусом. Получите доверенность от этого лица, пройдите технический осмотр, оплатите страховку и обращайтесь в ГИБДД. Поставить на учет может либо само лицо, либо его представитель действующий на основании нотариальной доверенности.

Надеюсь моя консультация вам помогла, если есть дополнительные вопросы пишите в чат, желаю благополучного решения вашего вопроса.