Перенесут ли ЕГЭ из резерва на основной день при отказе от одного из предметов?

Здравствуйте. В перечне ЕГЭ совпало, что физика и иностранный язык проводятся в один день. Английский назначен на 28 июня. Если я откажусь от физики, поставят ли иностранный язык на основной этап?

, Андрей, г. Муром
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Вы не уточнили в каком классе Вы обучаетесь.

Так согласно

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПРИКАЗ

от 7 ноября 2018 года N 190/1512

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

12. Участники ГИА вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов, а также изменить форму ГИА (для лиц, указанных в подпункте «б» пункта 7 настоящего Порядка) и сроки участия в ГИА при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.
В этом случае участники ГИА подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененной формы ГИА, сроков участия в ГИА.

http://docs.cntd.ru/document/5...

Согласно

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПРИКАЗ

от 7 ноября 2018 года N 189/1513

     Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

14. Участники ГИА вправе изменить перечень указанных в заявлениях экзаменов, а также форму ГИА (для лиц, указанных в подпункте «б» пункта 6 настоящего Порядка) и сроки участия в ГИА только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА подают заявления в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым они планируют пройти ГИА, и (или) измененной формы ГИА, сроков участия в ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

http://docs.cntd.ru/document/5...

т.е. изменение порядка прохождения итоговой аттестации если речь о ней, возможно по заявлению и при наличии на то уважительной причины.