Одобрение выписки и выселения человека из приобретенной квартиры

какой процент одобрения выписки и выселения человека из преобретенной квартиры? Мой муж в свое время прописал свою бывшую жену и её сына в квартире. сейчас квартира принадлежит ему и "пасынку" напополам. Он выкупает половину квартиры у пасынка, но там прописана его мать. как её можно выписать?

, нина, г. Кондопога
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Нина!

В судебном порядке надо решать вопрос, обращаться надо с требованиями о признании утратившими право проживания и снятия с регистрационного учета. Если они длительное время не проживают в квартире, то шансы имеются с учетом Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации»

нина
Клиент, г. Кондопога
а если она там живёт?
нина
Клиент, г. Кондопога
она там проживает и все это время(лет 5) ни у одного из них не было возможности проживать вместе с ней.