Как снять деньги, если финансовый управляющий не заинтересован?

Управляющий представляет интересы банкрота, но увы, не так то это оказалось. Читала аналогичный вопрос, там есть ответ, что банкрот может снимать деньги до пм.у меня вопрос: каким образом банкроту снимать деньги до ПМ, если его управляющий не заинтересован в их выдаче. Один раз за три месяца заказал деньги и всё, тишина. Видите ли банк не отреагировал на его запрос и не перевел на его счет зарплату банкрота поэтому он и не переводит. Как в такой ситуации теребить банк и кому надо? Как жить семье банкрота и на что, если детей не на что кормить. Если такой нерешительный ФУ тогда зачем он берется за такое ответственное дело? С кого спрашивать за такое бездействие АУ? Вроде как АС решил выделять N-ю сумму до ПМ, но как и где получать эту сумму банкроту если управляющий и банкрот в разных регионах и вся процедура реализации имущества проходит дистанционно?

, Анна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Финансовый управляющий обязан исполнять нормы закона о банкротстве, в том числе выделять денежные средства должнику. Рекомендую отправить письменное требование о выполнении закона, затем обратиться с жалобой в арбитражный суд, в дело о банкротстве.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Как жить семье банкрота и на что, если детей не на что кормить.

Анна

Вам нужно обратиться в арбитражный суда, рассматривающий Ваше дел о банкротстве с ходатайством  об исключении из конкурсной массы должника  денежных

средств в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения,
денежные средства в размере прожиточного минимума на содержание
несовершеннолетнего ребенка,, установленные Постановлением правительства региона, в котором Вы проживаете, за весь период процедуры реализации имущества
ежемесячно.

По мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц, участвующих в
деле о банкротстве гражданина, арбитражный суд вправе исключить из
конкурсной массы имущество гражданина, на которое в соответствии с
федеральным законом может быть обращено взыскание по исполнительным
документам и доход от реализации которого существенно не повлияет на
удовлетворение требований кредиторов (п. 2 ст. 213.25 Закона о банкротстве).

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обратитесь в любой банк и сообщите, что хотите открыть специальный счет для получения прожиточного минимума. Реквизиты передайте ау. Можно написать в банк или сообщить их работодателю.

Если у Вас процедура реструктуризация, то снимать деньги сможете.

Если реализации, то деньги не снять без фу.

Я все же рекомендую подождать. Есть вероятность, что после жалобы управляющий освободиться от должности, а нового найти очень тяжело.

А вообще напишите номер дела. Может у Вас уже и завершаться пора.

Давайте вместе разберемся. Возможно что то получится решить.