Апелляция на решение суда по лишению водительских прав

Вчера при проверке документов выяснилось что я был лишен права управления более полугода назад решением суда на 4месяца. Извещения о судебном заседании, извещения о решении суда я не получал суд был в Наб-Челнах по месту совершения правонарушений а проживают я в Оренбургской обл. Не зная об этом сдать права в ГИБДД даже не догадывался и получается все это время я ездил без прав. На основании вышеизложенного как правильно составить апелляцию а так же ходатайство о б изменении меры пресечения иди смягчении меры наказания. Завтра собираюсь идти в суд за решением суда полугодичной давности

, Владимир, г. Набережные Челны
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир! Сначала рекомендации. Когда будете получать постановление, обязательно поставьте дату и ознкомьтесь со всеми материалами дела. Обратите внимание на то. каким образом и по какому адресу Вас извещали о рассмотрении дела. От этого будут зависеть Ваши аргументы в жалобе.

Вам, конечно, нужно было при составлении протокола указать, что просите рассматривать дело по месту Вашего жительства. Отдельное ходатайство об изменении наказания составлять не нужно, всё это Вы изложите в жалобе. Вы не указали статью КоАП, а для возможности изменения наказания нужно, чтобы санкция предусматривала альтернативу.  Вместе с жалобой нужно будет подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование.