Как действовать при аресте карты за долги ЖКХ, возникшие после продажи квартиры?

добрый день. арестовали карту на которую я получаю боевые выплаты. долг за жкх возник после того как я продал квартиру в периуд 16-17 года. а продал я квартиру в 2014м году и долгов не было

, Эдуард, г. Волжский
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В данном случае рекомендую Вам знакомится с материалами исполнительного производства, в рамках которого наложен арест.

Затем необходимо подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, постановлением которого наложен арест на Вашу карту, и одновременно подать письменные возражения на судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги, на основании которого данное исполнительное производство возбуждено.